Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/minaton/12.minaton.z8.ru/docs/wp-content/plugins/rus-to-lat.php on line 1100
inDaBass » Музыкальная конференция SWMC 2009
Главная > Новости > Музыкальная конференция SWMC 2009

Музыкальная конференция SWMC 2009

4-6 февраля 2009 в Сочи прошла четвертая зимняя музыкальная конференция SWMC 2009. На сайте есть небольшой отчет о первом дне и о втором дне.

Среди докладчиков был Артемий Троицкий. Цитата с сайта конференции:

По мнению Троицкого, за последние 20 лет в электронной музыке не произошло ровным счетом никаких перемен, все диджеи существуют за счет старых жанров и направлений. Во многом этому потворствуем сам слушатель, которого вполне устраивают нетленные техно и транс. К сожалению, вкус и пристрастия публики часто противоречат интересным и оригинальным идеям нового времени. При этом на общем фоне торможения индустрии и ее кризисного состояния, Артемий с удовольствием выделил нового удивительного субкультурного персонажа Николая Воронова, подход которого к музыкальному материалу и манере исполнения журналист считает настоящим прорывом в российской индустрии развлечений.

Ждем, когда выложат видео с докладами на странице vimeo.com. Там есть записи докладов с прошлого года, интересно их будет сравнить с 2009. Например, в прошлом году Евгений Сафронов (InterMedia) озвучил такие цифры: в 2008 году в России было продано 82 млн. легальных звуконосителей, а объем рекорд-рынка составил 415 млн долларов.

Categories: Новости